На площади Героев прошел митинг в память о павших при выполнении воинского долга в Афганистане

Сегодня в 22-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана на площади Героев собрались ветераны-афганцы, представители политических и общественных организаций. 

Возле памятника воинам-интернационалистам они провели митинг, возложили цветы и венки. Всего почтить память воинов-интернационалистов пришли около 200 человек. Среди них оказались не только те, кто помнит те суровые дни, но и школьники, члены клуба «Десантник». 
Как рассказал GOROD48 руководитель ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов, молодых парней специально пригласили на мероприятие в целях патриотического воспитания. 

Сам митинг длился около получаса. На нем присутствовали и липецкие летчики Герои России Олег Сторожук и Владимир Богодухов. Последнего на глазах боевых товарищей поздравили его друзья и коллеги: у подполковника сегодня юбилей – 50 лет. 

— Можно сказать, встречаю праздник на рабочем месте, — сказал GOROD48 Богодухов, получивший звезду Героя России в 2008 году во время южноосетинский событий, — Я до сих пор в строю, летаю со своим другом и напарником Сторожуком. Сам я родился в Прибалтике, в 1982 году закончил военное училище, служил в Белоруссии, Украине, Воронежской области, в 1993 году перебрался в Липецк.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *