ДЕНЬ ВДВ В ЛИПЕЦКЕ 2012

День воздушно-десантных войск – самый почитаемый праздник для всех тех, кому довелось служить в «крылатой пехоте». Но для остального населения этот праздник стал превращаться в день драк, потасовок и рыночных грабежей. Под прикрытием сильных и смелых парней, закаленных службой в ВДВ, отдельные личности пытаются в этот день приобрести себе хоть какую-нибудь пользу. Для одних – счастье, надев купленную за углом тельняшку, украсть на рынке арбуз, для других – нахамить прохожему ( а ещё лучше – полицейскому), он ведь не ответит, кому-то покуражиться от души, хоть один день. «Пора прекращать этот беспредел!», — было решено на совместном собрании актива Липецкого регионального отделения «Союза десантников России» и Липецкой областной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий». Именно эти две организации взяли на себя ответственность за проведение праздника в 2012 году на другом, более достойном уровне.Все началось с предварительной подготовки к празднику. Был подготовлен план мероприятий, проведены необходимые согласования с городской администрацией, распределены участки ответственности в ходе подготовки и проведения праздника,состоялся «круглый стол» совместно с силовыми структурами г.Липецка по вопросу обеспечения правопорядка и безопасности во время празднования дня ВДВ.

В преддверие Дня Воздушно-десантных войск, совместно с Городским дворцом культуры был проведен конкурс «Дембельский альбом». Участникам  требовалось придумать интересную фотопрезентацию своего «Дембельского альбома», рассказать свою историю о том, что лично для вас означает «боевое десантное братство» и прислать заявку на участие, — отметили в департаменте культуры г.Липецка. Призом лучшим из лучших стал сертификат на прыжок с парашютом.

Не были забыты и семьи десантников погибших при выполнении воинского долга, всем им были вручены подарочные сертификаты на сумму 1,5 тысячи рублей. Средства были выделены фондом социальной защиты НЛМК «Милосердие».

2 августа, в 10.00 на площади Героев в Липецке начался митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Десантников с праздником поздравили Глава администрации г.Липецка М.В.Гулевский и председатель Липецкого городского Совета депутатов И.В.Тиньков.

От площади Героев участники митинга в сопровождении духового оркестра традиционно прошли по улице Зегеля и Петровскому спуску к Нижнему парку и стадиону «Динамо», где свое мастерство показали липецкие спортсмены-парашютисты.

Затем праздник продолжился на территории Нижнего парка, где был подготовлен концерт и проходили различные конкурсы и показательные выступления. Там же проходили и традиционные встречи сослуживцев. Многие выходили на праздник всей семьей.

За поддержанием порядка на празднике следили специально выделенные группы, которые поддерживали связь с полицейскими подразделениями и предварительно сами наводили должный порядок там, где требовала обстановка. С нарушителями порядка поступали жестко, по десантному.Празднования Дня ВДВ в Липецке завершилось праздничным салютом от спонсора торжества. Разноцветные шары искр взметнулись в небо в 22:15 в четверг, 2 августа, над Набережной регионального центра. Там в этот момент находились порядка сотни десантников.
По мнению местных средств массовой информации : «Торжества по случаю 82-ой годовщины образования воздушно-десантных войск прошли в Липецке необычно спокойно. Привычного купания в фонтанах и уничтожения запаса бахчевых культур на рынках города не произошло: мэр Липецка обратился с просьбой мирного торжества. Десантники 2 августа 2012 года доказали, что могут быть элитой не только в бою, но и в мирной жизни.»

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *