Празднование 85 годовщины образования Воздушно-десантных войск

Празднование 85 годовщины образования Воздушно-десантных войск в Липецке в этом году прошло традиционно, в точном соответствии с планом подготовленных мероприятий. 
В 10 часов утра 2 августа десантники собрались на торжественный митинг на площади Героев, где их поздравили руководители города, липецкого городского Совета депутатов, липецкой общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий», представители ветеранских организаций. Уже по традиции «крылатую пехоту» благословил настоятель Евдокиевской церкви отец Николай. Далее торжественным маршем колонна прошла до Соборной площади и спустилась через Нижний парк к стадиону «Динамо».В 11.30 на стадионе начались показательные прыжки парашютистов «Дропзоны» и спортивные состязания, организованные «Союзом офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий».  После проведения спортивной части состоялось награждение ветеранов ВДВ юбилейными медалями «85 лет  ВДВ». Культурную программу ко Дню воздушно-десантных войск подготовили в Нижнем парке, куда «голубых беретов» пригласили после спортивной части праздника. На летней эстраде парка для них выступали муниципальные коллективы и липецкие исполнители. Праздник прошел в теплой дружественной атмосфере, с участием жителей и гостей города Липецка.

На ранее проведенном в городской администрации совещании были определены меры по обеспечению общественного порядка. Заместитель начальника полиции по ООП УМВД России по городу Липецку Алексей Ефимов доложил, что 2 августа дежурные наряды будут приближены к местам массовых мероприятий. Председатель «Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Евгений Чуносов отметил, что в случае необходимости к ним на усиление будут направлены специально организованные патрули десантников.Кроме того, на совещании поднимали вопрос работы фонтанов в День ВДВ. Учитывая, что праздник приходится на выходной, когда липчане всей семьей охотно гуляют у главных летних достопримечательностей и в город приезжают много гостей, было принято решение фонтаны в Липецке не выключать.Что себя полностью оправдало, а десантники показали, как они умеют праздновать. Никаких нарушений общественного порядка со стороны десантников в городе зарегистрировано не было.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *