«В АРМИИ СЛУЖИТЬ ПОЧЕТНО»

ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» в рамках реализации социально-значимого проекта «Ветераны в строю» с воспитанниками юнармейского отряда «Маргеловец» провели мероприятие, приуроченное к патриотической акции «В армии служить почетно» с посещением воинской части Липецкого авиацентра.В мероприятии приняли участие кадетские классы, юнармейские отряды из 18 муниципальных районов Липецкой области, руководители ветеранских организаций, военнослужащие Липецкого авиацентра, работники военкоматов, представители администрации г. Липецка.

После торжественного построения и митинга, участники прошли торжественным маршем, с песней перед судейской ветеранской бригадой, которая по достоинству оценила строевую подготовку воспитанников.

На мероприятии для воспитанников были организованы занятия на учебных местах.

В столовой воинской части, заместитель командира части по тылу рассказал подросткам о порядке приема пищи военнослужащими, рацион и разнообразие блюд на завтрак, обед и ужин и ответил на все интересующие вопросы.

В казарме воинской части проводилось занятие по размещению личного состава, порядок хранения оружия, боеприпасов, снаряжения, оборудование и назначение бытовой комнаты и других помещений, особенности заправки кровати и поддержание внутреннего порядка в расположении роты.

На спортивном городке для участников были организованы занятия по физической подготовке на спортивных снарядах. Каждый юнармеец мог проверить уровень своего физического развития, проверить свои навыки в преодолении полосы препятствий.

На летном поле Липецкого авиацентра для ребят были продемонстрированы различные типы боевых самолетов и техники.

А в завершении мероприятия, уже по традиции, ребят угостили армейской кашей и горячим чаем, приготовленной полевой кухней.

Посещение подростками допризывного возраста воинской части Липецкого авиацентра позволило получить им более подробную информацию и расширить свои знания по исполнению воинской службы, оценить свою физическую подготовку, задуматься о выборе воинской профессии.

Слава ВДВ! Никто, кроме нас!

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *