Приведение к клятве«ЮНАРМЕЙЦА» обучающихся МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская» и военно-патриотического клуба «Юный десантник»

21 февраля 2017 года на базе Государственного ордена Ленина Краснознамённого центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова (Липецкий авиацентр) прошла церемония принятия клятвы «ЮНАРМЕЙЦА» обучающихся МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская» и военно-патриотического клуба «Юный десантник» Липецкой областной общественной организации «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий».    С напутственными словами перед юнармейцами выступили начальник центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ генерал-майор Сушков Ю.А., председатель регионального отделения ДОСААФ России Липецкой области Пономарев Г.Н., депутат Липецкого областного Совета депутатов, директор МАОУ СОШ № 29 г. Липецка Донских М.В., начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку Иванов В.Н.

   В настоящий момент во многих регионах России членами «ЮНАРМИИ» становятся тысячи молодых россиян. Вступая в ряды «ЮНАРМИИ», ученики школы № 29 и воспитанники клуба дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!

Присяга! – Священное слово.

Как много в нем смысла таится!

Клянутся с волненьем ребята

На верность любимой Отчизне.

Мы верим, что эти ребята.

Чтоб выполнить клятву, коль надо,

Пройдут сквозь любые невзгоды.

Пройдут сквозь любые преграды.

   Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Ребята исполняли гимн Российской Федерации и гимн юнармейцев под аккомпанемент военного оркестра. Юнармейцы показали навыки, которые приобрели, вступив в это движение. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.  В свою очередь Председатель ЛООО « Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Е.С. поздравил ребят с вступлением в ряды юнармии и сказал им : «Вы- будущие защитники нашей Родины и в ваших руках- судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.»

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *