ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» — победитель социально-значимого проекта «Защитник» в Липецкой области.

Проект «ЗАЩИТНИК» направлен на развитие военно-прикладных видов спорта среди юнармейских, военно-патриотических клубов Липецкой области, на формирование у участников проекта, чувства патриотизма и гражданственности, сохранение исторической памяти, традиций русского народа, передачи им надежных жизненных ориентиров,на военно-патриотическое, спортивное воспитание молодежи допризывного возраста, на использование профессионального потенциала ветеранов, новых форм работы и взаимодействия с общеобразовательными учреждениями для повышения качества допризывной подготовки в Липецкой области.

Идея проекта заключается в организации работы трех основных направлений.

1. «Мы помним славные победы» включает: проведение «уроков мужества», викторин»Звезды Олимпийских игр», экскурсионные поездки в патриотические комплексы городов воинской славы, патриотические акции «Я помню- Я горжусь», конкурс сочинений «Память сильнее времени, «проведение субботника у памятника генералу В.Ф,Маргелову.

2. «Военно-прикладные виды спорта» включают: проведение тренировок с юнармейцами по рукопашному бою, плаванию в обмундировании и с оружием, тренировок по преодолению полосы препятствий, стрелковые тренировки, стрельбы, совершение «марш-бросков», занятий по парашютной подготовке, совершение парашютных прыжков, тренировки по силовым видам спорта и лыжному биатлону.

3. «Армия.Родина,Долг» включает: проведение «мастер-классов» по огневой, строевой, тактико-специальной подготовкам, тактической медицине, рукопашному бою в военно-патриотических клубах Липецкой области. Проведение военно-полевых учебных сборов «Допризывник». Проведение военно-тактических игр «Защитник» с командами от ВПК и юнармейцами Липецкой области. 

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *