Митинг ветеранов вооруженных сил

Сегодня возле ДС «Звездный» состоялся митинг, организованный профсоюзом военнослужащих.

На митинге собрались около 200 человек – бывших и действующих военнослужащих, ветеранов вооруженных сил, ветеранов Великой Отечественной войны и членов патриотических молодежных организаций.

Молодежь из патриотического клуба «Десантник» держала плакат «Si vis pacem para bellum», что в переводе с латыни — «Хочешь мира — готовься к войне».
— Сегодня вся страна празднует День защитника отечества, — сказал в своем выступлении председатель профсоюза военнослужащих Липецкой области Сергей Репка. – Это, наверное, праздник тех 200 тысяч, которые уклоняются от службы в вооруженных силах, не хотят служить в нынешней российской армии. Но мы сегодня должны помнить, что только то государство, которое заботится о своей армии, имеет право на существование.

Поправившись, Сергей Репка поздравил собравшихся с Днем советской армии и военно-морского флота.

Далее Сергей Репка продолжил выступление в такой же критической форме.

— Наша армия находится сейчас в тяжелейшем положении, — продолжил Сергей Репка. – Такого еще никогда не было в истории России. За годы советской власти была построена 251 подводная лодка. Сейчас на флоте остались единицы субмарин способных нанести ответный удар в случае нападения на страну. В армии не осталось грамотных офицеров. Сократили 70 тысяч офицеров, а сейчас спохватились – начали набирать их вновь, так как некому командовать батальонами. Власть нагло замалчивает, что с 2012 года, с принятием нового закона о денежном довольствии военнослужащих мы лишимся всех льгот, которые еще сейчас существуют. Мы не верим этой власти. Мы не можем защитить своих прав ни в судах, ни в прокуратуре. Органы власти деградируют на местах. К сожалению, у нас не осталось никакой надежды на эту власть.

Остальные выступающие высказывалась в том же тоне – критиковали власть,  реформы ЖКХ и образования, требовали сохранить льготы военнослужащим, прекратить губительные армейские реформы и призывали министра обороны РФ Сердюкова уйти в отставку.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *