Липецкие десантники участники Парада Победы 9 мая

К празднованию 65 летия Победы над фашистской Германией военно-патриотический клуб «Десантник» начал подготовку заблаговременно. Из лучших курсантов клуба была сформирована парадная коробка. 

Специально пошили единую форму, приобрели обувь, десантные тельняшки и береты, сшили небесно-голубой стяг клуба.

Вместе с курсантами клуба к параду готовились и наши тренеры, члены ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» — Василий Макаренко, Евгений Комоцкий и Александр Рубинов.

Во главе парадной коробки шел Председатель Правления Евгений Чуносов.

Почти два месяца подготовки не прошли даром. Воспитанники клуба не уронили десантной славы и завоевали зрительские симпатии, пройдя под голубым десантным стягом. Причем знаменная группа шла с шашками наголо. Долго не смолкали аплодисменты Липчан.
После прохождения молодые люди и ветераны подходили поблагодарить нас и сфотографироваться на память. Дебют ВПК «Десантник» прошел удачно. Курсанты клуба показали высокую строевую выучку, молодцеватость и верность традициям  воздушно-десантных войск. Липчане горячо приняли нас и оценили по достоинству.

После прохождения торжественным маршем лучшие курсанты клуба «Десантник» и ветераны ВДВ за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи были награждены памятным знаком «Воинская слава поколений», учрежденным Оргкомитетом по подготовке к празднованию 20-летия вывода войск из Афганистана и 65-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Председатель Оргкомитета Громов Б.В.  Награждение состоялось у памятника авиаторам.
Спасибо ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за Великую Победу.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *