Липецкая областная общественная организация «Союз офицеров Воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий» лучшая НКО 2018 года в Липецкой области

В Липецке выбрали лучшие некоммерческие организации региона. В традиционном конкурсе «Лучшая НКО» приняли участие 52 общественных организации.— Это наша элита, «высшая лига», — так отозвался о собравшихся первый заместитель начальника управления внутренней политики региона Игорь ПОПОВ.Всего в регионе сегодня 1230 НКО, активно работают около сотни из них. Они и сотрудничают друг с другом, и конкурируют.Юлия СТАРЫХ, директор АНО «Центр поддержки СО НКО», руководитель «Клуба лидеров НКО»:
— Традиционный ежегодный конкурс включает в себя 8 номинаций: 7 – касающихся разных аспектов деятельности НКО, и восьмая – «Лучший руководитель года». Итоги деятельности своих коллег оценивали сами представители НКО, не участвующие в конкурсе – они составляли 2/3 от состава жюри. Этот конкурс мы проводим ежегодно с целью выявления лучших, развития конкуренции между НКО, для улучшения оказания социальных услуг СО НКО»

В номинации «Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание населения, сохранение и популяризация отечественного культурного и исторического наследия» стала победителем- ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» под руководством Председателя Правления Чуносова Евгения Семеновича.


Федеральный центр поставил перед общественниками важную задачу — в будущем году 10% всех государственных услуг передадут некоммерческим организациям. Липецкие НКО с этим справятся без труда — их роль в жизни региона с каждым годом все заметнее.
На церемонии подведения итогов подчеркнули: именно реальная конкуренция, и подобные конкурсы в том числе, играют важную роль в том, что липецкий «третий сектор» представляет из себя реальную силу, и серьезные задачи, которые ставит перед НКО руководство страны, ему по плечу.

Слава ВДВ! Никто,кроме нас!

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *