День Победы

День Победы — этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценой заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! 9 мая на Красной площади в столице нашей Родины проходит парад в честь Великой Победы Советского народа над фашистской Германией.
В числе приглашенных были и ветераны ЛООО»Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Е.С. и Голигеров В.В. Мы первый раз стали участниками и гостями столицы, которые были приглашены на парад Победы, сказал Евгений Семёнович. Для нас это великая честь. Утром прибыв в Москву, мы встретились со своими сослуживцами с кем вместе учились и служили. И, пройдя процедуры контроля и пропускного режима, мы вышли к трибунам и заняли свои места согласно пригласительных билетов. Что сразу поразило лично меня, так это организация пропуска приглашённых гостей, пришлось пройти пять пунктов осмотра и чёткая работа волонтёров. Все очень приветливые и вежливые. Много знакомых, узнаваемых лиц, пришли на этот праздник. Рядом со мной сидел Вячеслав Третьяк, легендарный наш вратарь сборной по хоккею. Передал ему привет из Липецка и пригласил в гости. Ветеран ВОВ, мичман, который служил на сторожевом катере и участник штурма Берлина, сейчас ему 96лет.
Смотреть сам парад в живую, слушать Президента, видеть прохождение парадных коробок и боевой техники, это не передать словами. Это гордость, уважение и уверенность в ВС РФ.
После проведения парада, произошла ещё одна тёплая встреча с гостями из Сербии. Мы поздравили друг друга с Днём Победы.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *