Кадеты школы № 43 и курсанты ВПК «Десантник» приняли участие в Георгиевском бале

Курсанты ВПК «Десантник» уже во второй раз принимали участие в «Георгиевском бале».

По мнению Председателя ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносова Е.С.: «согласно программы подготовки курсантов ВПК «Десантник» помимо приобретения навыков воздушно-десантной, огневой, тактической подготовки и других дисциплин выпускники клуба должны уметь танцевать, знать правила этики поведения и этикета».   Георгиевский бал, посвященный Дню Победы, состоялся в этом году во второй раз. На балу курсанты представили широкой публике такие танцы как полька, мазурка и вальс. Идея ввести такую традицию принадлежит директору школы № 43 Галине Астаховой. В организации мероприятия приняли участие члены Липецкой областной общественной организации «Союз офицеров Воздушно-десантных войск и ветеранов боевых действий», и члены военно-патриотического клуба «Десантник». Организаторы праздника хотели соблюсти лучшие старинные бальные традиции и им это удалось.
Дамы и кавалеры танцевали полонез, польку, вальс и другие танцы, популярные на балах в позапрошлом веке.

Ученикам 6-а класса школы № 43 Саше Ушкову и Роману Ревину партнерш для танцев не досталось – увы, но в их классе совсем нет девочек. Зато они участвуют в конкурсе комплиментов.

— Я свой комплимент придумал сам, — с гордостью говорит Роман Ревин. – «Вы прекрасны, словно солнце, нет звезды красивей вас, поздравляю и желаю доброты вам в этот час». Парни признались, что от бала они в восторге: все очень торжественно, а девочки выглядят так, что глаз не оторвать, как цветы. Оба поведали, что учеба в кадетских классах им по душе, даже строевая подготовка. Оба кадета в будущем видят себя только военными, уже даже подобрали училища, куда будут поступать. Александр мечтает стать моряком ВМФ, а Роман – служить в ВДВ.

Курсант Миронов был лучший в конкурсе комплиментов, который он сделал своей даме.

Дама и кавалер постарше, исполнив полонез, тоже не отказались поделиться впечатлениями от бала.

Восьмиклассники Настя Носкова (потрясающее алое платье!) и Илья Дударев признались, что к этому волнительному событию все ученики кадетской школы готовятся месяца за три. Мальчики проверяют состояние своей парадной формы и обзаводятся белыми перчатками, а девочки тщательно продумывают  бальные туалеты и прически. Полонез и вальс учили около месяца, чтобы не ударить лицом в грязь на балу.

Особенный интерес у публики вызвал урок «беседы веером», который продемонстрировали школьницы лет 10-11. На «языке веера» маленькие кокетки приглашали на танец, назначали свидание, давали отставку не понравившемуся кавалеру.

Завершился бал традиционными бальными играми – приглашением на танец с помощью цветка.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *