Туристический поход «Следопыт» с ветеранами и членами их семей

В рамках реализации социально-значимого проекта «Ветераны в строю» был проведен туристический поход «Следопыт» с участием ветеранов и членами их семей.После совершения пешего перехода по лесу, участники вышли к водоему Матырского водохранилища, где расположись на стоянку. Обязанности были распределены заранее и каждый участник турпохода «Следопыт» приступил к подготовке и проведению совместного досуга:1) подготовка моторной лодки и кроссовых мотоциклов к движению, которые подвезли к месту расположения, 2) установка палаток, 3) приготовление пищи, 4) собирание хвороста, 5) музыкальное обеспечение. Всем нашлась работа по плечу.

Особая радость была среди детей, которые совершили не большое путешествие по Матырскому водохранилищу на моторной лодке, конечно в спасательных жилетах и с соблюдением мер безопасности на воде.

А ветераны оседлали «железных коней» и совершили «покатушки» по пересеченной местности. Отдых получился более, чем активным.

Получив первоначальный опыт, оценив слабые и сильные стороны проведения совместного активного досуга, было высказано пожелание и впредь проводить подобные мероприятия, которые сплачивают участников и членов организации и дают им возможность отвлечься от бытовых проблем и проводить более активно свое свободное время.

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *