Открытый областной блиц –турнир по шахматам «Эхо Востока»

25.06.2018 г. в рамках реализации социально-значимого проекта «Ветераны в строю» ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» совместно с Липецкой областной Федерацией шахмат организовали и провели I-й открытый областной блиц-турнир по шахматам и нардам «Эхо Востока»Целью блиц- турнира является пропаганда и популяризация шахмат и создание условий для повышения социальной активности ветеранов боевых действий и силовых структур, людей с ограниченными возможностями Липецкой области.

Одной из задач турнира является привлечение молодежи и ветеранов вооруженных сил и силовых структур к регулярным занятиям физкультурой и спортом; укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества, взаимопонимания, а также укрепление дружеских связей между клубами, спортсменами Федерации шахмат Липецкой области.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, по Правилам вида спорта «Шахматы».

Места участников в турнире определялись по наибольшей сумме набранных очков.

В случае равенства очков места определялись:

1) по коэффициенту Бухгольца;

2) по количеству побед;

3) по личной встрече;

4) дополнительный матч (блиц по 5 мин.) из 2-х партий;

5) блиц — белые 5 мин., черные 4 мин., 1 партия, цвет по жребию, ничья в пользу черных.

Участники, занявшие I,II,III места были награждены Кубками, дипломами и медалями.

Участники, занявшие с 4 по 10 место –награждались грамотами и медалями.

Все участники блицтурнира были награждены памятными призами.

В своем приветственном слове Председатель Правления ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Е.С. отметил, что при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан, в редкие моменты отдыха бойцы и командиры старались посоревноваться в игре в шахматы и в нарды. Пожелал участникам турнира спортивных побед, а ветерану боевых действий в Афганистане Чеснокову В. вручил памятную, юбилейную медаль «100 лет ВС РФ».

В свою очередь Президент Федерации шахмат Липецкой области Маринин М.В. поблагодарил всех ветеранов, которые принимают участие в турнире, пожелал им здоровья и выразил надежду, что турнир станет в дальнейшем традиционным.

В турнире приняли участие представители из г.Рязани и г.Тамбова. Общее количество участников составило 50 человек. После почти трех часовой упорной борьбы победителями блиц-турнира по шахматам стали:

I место –Ермолаев Александр

II место-Букатин Арсений

III место- Ижокин Игорь

Победителями турнира по нардам стали:

I место-Пополитов Александр

II место- Токарев Роман

III место- Чуносов Данил

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *