Конкурс патриотической песни к Дню Защитника Отечества

К Дню Защитника Отечества в школе № 29 г.Липецка прошел конкурс патриотической песни. Со 2-го по 8-е классы, а всего около 30 классов приняли участие в этом конкурсе. Под руководством ветерана ВДВ Е.С. Чуносова ребята в течении недели успешно готовились, репетировали на сцене, оттачивали мастерство, стремились достойно выступить. Жюри конкурса состояло из 8 человек, в составе которого были и участники СВО.

 В конкурсе приняли участие 2 юнармейских класса: «Юные Маргеловцы» (7 класс) и «Юный Защитник» ( 6 класс).

Песня «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики» в исполнении 6 класса «Юный Защитник», покорила сердца не только жюри, но и зрителей, которые сопровождали аплодисментами выступление юнармейцев. Кадры из  кинофильма и слова главного героя актера Леонида Быкова : «Кто сказал, что надо бросить песню на войне….После боя сердце просит музыку вдвойне…От винта…» добавили ярких красок к исполнению песни, и как результат, 1 место в конкурсе патриотической песни.

7 класс — «Юные Маргеловцы» исполнили песню Михаила Ножкина «Последний бой» из кинофильма «Освобождение» и также завоевали 1 место.

Победителям были вручены дипломы и в заключении мероприятия была сделана общая фотография на память.

Председатель Правления ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Е.С. Чуносов поздравил ребят с победой и объявил благодарность за старания и успешное выступление в конкурсе патриотической песни.

НИКТО,КРОМЕ НАС!

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *