Гала-концерт областного вокального фестиваля-конкурса сербской песни «СЕРБИЯ И РОССИЯ- БРАТЬЯ И СЕСТРЫ ОДНОЙ СЕМЬИ»

      В рамках реализации социально-значимого проекта «Братство народов-братство ветеранов» ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» совместно с Департаментом культуры администрации г. Липецка провели гала-концерт вокального фестиваль-конкурса сербской песни «Сербия и Россия-братья и сестры одной семьи» с целью сохранения исторической памяти братских народов, укрепления дружбы между русским и сербским народами, вовлечение молодежи и общественных организаций, учреждений культуры изучения истории, культуры и традиций Сербии и России.

    Такой конкурс-фестиваль был проведен впервые в Липецкой области. Конкурс был проведен в 2 этапа: отборочный тур и сам Гала-концерт победителей.

Участниками фестиваля-конкурса стали самодеятельные исполнители, солисты и любительские вокальные коллективы культурно-досуговых учреждений, учебных заведений.

     Все участники Гала-концерта были награждены дипломами лауреатов фестиваля, ценными памятными призами.

    Данное мероприятие прошло на высоком творческом уровне, что выразилось в признательности со стороны российской аудитории, а также приглашенных сербов, проживающих в г.Липецке. Со своей стороны, они вручили памятный подарок своей соотечественнице Тиане Недич (студентке Елецкого университета), которая выступала на Гала-концерте.

    Проведение этого мероприятия укрепило взаимодействие и разностороннее сотрудничество ветеранов ВДВ и общественности России и Сербии.

При проведении мероприятия использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *