8 конференция ВСООВДВ «Союз десантников России»

1-2 октября состоялась 8 конференция ВСООВДВ «Союз десантников России» на которой присутствовали делегаты ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» Чуносов Е.С. и Лукьянов С.Н.

Порядок проведения конференции:

1 октября 8-я Конференция ВСООВДВ «Союз десантников России»

1-й вопрос: «О деятельности Центрального Совета в период после 7 Конференции (06.11.2010 г.)» (доклад П. Я. Поповских)

2-й вопрос: Выборы Председателя Союза десантников России.  Единогласным решением делегатов на конференции Председателем ВСООВДВ «Союз десантников России» был избран Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин Валерий Александрович. который выступил со своей программой развития и дальнейшей деятельности организации.

3-й вопрос: О финансово-хозяйственной деятельности СДР (доклад А.И. Турков)

4-й вопрос: Довыборы в Центральный и Наблюдательные Советы СДР. 2 октября

Совещание с представителями региональных организаций и отделения Союза десантников России по внесенным ранее вопросам:

  1. О членских взносах и финансово-хозяйственной деятельности организаций СДР
  2. О совершенствовании управления Союзом десантников России.
  3. Идеология и программа работы Союза десантников России, пути и методы ее реализации.

2 конференция Международного Союза десантников (участвуют делегации от организаций, входящих в Международный Союз десантников).

Повестка конференции:

  1. Информация председателя исполкома МСД
  2. Выборы руководящих органов МСД
  3. Идеология и программа работы МСД


Программа Востротина Валерия Александровича о развитии и дальнейшей деятельности организаци:

Уважаемые члены Союза Десантников России!

 1 октября делегаты от всех организаций, входящих в СДР прибудут в Москву на внеочередную конференцию на которой первым и основным вопросом повестки дня будет вопрос о выборе Председателя Союза Десантников России.

Командующий ВДВ генерал-лейтенант Шаманов В.А. выдвинул мою кандидатуру на этот высокий и ответственный пост.

И хотя это было предложение, я воспринял его просьбу как приказ. Такая у нас в ВДВ традиция. Просьба Командующего — приказ, приказ Командующего — закон.

В связи с этим, считаю необходимым поделиться с Вами мыслями о том, что нужно сделать, если Вы доверите мне руководство Союзом. Это всего лишь мои раззмышления, на разработку программы у меня нет времени и самое главное, полной информации о положении дел. Основные пункты Программы я буду готов доложить на конференции перед голосованием.

Итак, как я вижу дальнейшую работу СДР.

Основой работы руководителя Союза, я считаю, должно быть:

—  неукоснительное выполнение Устава организации, который принят с учетом требований Федерального закона «Об общественных объединениях»;

—     соблюдение традиций Воздушно-десантных войск с их более восьмидесятилетней историей;—  опыт, накопленный СДР под руководством первого его Председателя генерал-полковника Ачалова Владислава Алексеевича.

 Ближайшей задачей считаю совершенствование работы центральных органов Союза, и в первую очередь Исполнительного Комитета, который по сути дела должен являться штабом организации и быть способен владеть информацией о реальном положении дел во всех структурах Союза, проводить грамотный всесторонний его анализ, выделяя проблемные вопросы, вырабатывать предложения руководству Союза, доводить решения Председателя до организаций, входящих в Союз, организовывать юридическое, административное и материальное обеспечение.

Деполитизировать Центральный Совет и на этой основе создать коллектив единомышленников (если центральный орган работает по принципу «Лебедь, рак и щука» — толку не будет). Причины для этого, уверяю Вас, есть и есть пути решения этой проблемы.

 Дальнейшей задачей и основной считаю максимальное укрепление всех организаций, входящих в Союз, создание новых организаций и увеличение численности их в регионах.

Силами этих организаций:

— оказывать всестороннюю и посильную поддержку частям и соединениям ВДВ, ГРУ ГШ и морской пехоты, отдельным военнослужащим, проходящим службу и призванных из своих регионов;

— проводить военно-патриотическую работу, участвовать в подготовке призывников к службе в ВДВ;

— представлять интересы воинов запаса в государственных органах власти, других общественных организациях, оказывать посильную социальную и другую помощь семьям погибших, раненых и получившим увечья при выполнении своего долга десантникам;

— укреплять авторитет ВДВ в глазах общественности, изменить «неправильный» имидж десантника, как дебошира и забияки. Сделать день ВДВ всенародно любимым праздником.Последующая задача заключается в том, чтобы используя опыт наших однополчан, доверие исполнительной власти и граждан научиться зарабатывать средства для выполнения тех задач, о которых я говорил, создавая при этом рабочие места для наших однополчан. Задача сложная, но не век же нам ходить с протянутой рукой.

Эти и другие задачи, я думаю, нужно решать не последовательно ( я это сделал для удобства изложения), а по мере возможности параллельно.

За 9 лет существования у нас уже есть кое-какой опыт, одни преуспели в этом, другие в том. Нам совсем не помешает этим опытом поделиться.

Надеюсь, что работа Союза в большей степени будет строиться на Ваших инициативах, поэтому Исполкому нужно будет создать эффективный механизм работы с этими инициативами.С уважением,

Герой Советского Союза

генерал-полковник                                                                 В.А.Востротин

Рассказать друзьям:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *